Логотип Пульс Цен.ру
ТОО Строительные системы Kazakhstan
Знаем, умеем, решаем!

Фасадная плитка Hauberk: инновационный материал для облицовки Вашего дома

Рынок фасадных материалов достаточно разнообразен. Но есть инновационные решения, которые не просто позволяют провести реновацию фасада вашего дома, а полностью преображают его и придают невероятную архитектурную выразительность. Именно таким материалом является фасадная плитка ТЕХНОНИКОЛЬ HAUBERK.

Плитка вышла на рынок летом 2016 года, но уже вызвала интерес у проектировщиков и застройщиков. Материал изготовлен из стеклохолста, пропитанного битумом и покрытого базальтовой посыпкой.

Фасадная плитка ХАУБЕРК уже зарекомендовала себя в качестве надежного решения для облицовки фасадов частных домов. Однако все больше домовладельцев выбирают этот материал для оформления малых архитектурных форм.

Облицовка цоколя дома

Применение фасадной плитки ТЕХНОНИКОЛЬ HAUBERK для облицовки фасадов домов является основной, но не единственной областью применения этого материала. Цоколь и фронтон дома, подпорные стенки на дачном участке, заборы и ограждения являются перспективными областями применения фасадной плитки.

Сочетая великолепные эстетические характеристики и физико-механические свойства, HAUBERK напоминает кирпичную кладку, но в отличие от последней обладает целым рядом преимуществ:

  • Первоначальная цветовая гамма сохраняется на протяжении всего срока эксплуатации, несмотря на интенсивное воздействие ультрафиолета.
  • Устойчивость к коррозии и к колебаниям температур.
  • Исключительная долговечность материала.
  • Базальтовый гранулят создаёт иллюзию объёмности рисунка.
  • Герметичность – битум и стекловолокно не пропускают влагу и вредные для структуры отделываемой поверхности микрочастицы (пыль, копоть).
  • Универсальность – допускается отделка как фасада в целом, так и его части.
  • Возможность создавать художественные композиции, используя плиты разных цветовых оттенков.
  • Битум в сочетании со стекловолокном обеспечивают защиту от вредоносных микроорганизмов, насекомых, грызунов.
  • Простота монтажа – малый вес плиты позволяет выполнить все монтажные работы самостоятельно.
  • В комплекте имеется всё необходимое для монтажа – нет надобности использовать дополнительные крепёжные элементы, которые могут быть иного стандарта.
  • Широкая сфера применения. Кроме облицовки фасадов, плитку можно использовать для отделки заборов, цветников, цоколя частных домов.
  • Гибкость. Пластичность материала позволяет отделывать выпуклые и вогнутые поверхности.
  • Материал поддаётся резке без утери своих характеристик.
  • Низкая стоимость фасадных панелей и итоговая стоимость, включая проведение монтажных работ.

К недостаткам можно отнести:

  • Теряет эксплуатационные свойства при температуре выше +50 C.
  • Плохо переносит воздействие агрессивных химических соединений.
  • При температуре ниже -5 C необходимо дополнительное оборудование при монтаже. Если фасадные работы проводятся при температуре ниже +5 °C, упаковки следует подавать из теплого помещения по 5–6 штук. При температуре окружающей среды ниже +10 °C самоклеящуюся полосу на тыльной стороне фасадной плитки необходимо подогревать строительным (тепловым) феном.

Кроме того, с помощью фасадной плитки Хауберк можно оформить строения с нестандартными формами-полукругами, арками и волнами.

Так, например, HAUBERK прекрасно подходит для облицовки цоколя. В отличие от оформления камнем или кирпичом, монтаж фасадной плитки значительно проще. Единственное требование – подготовить основание. Каждая фасадная плитка крепится к деревянному основанию с помощью специальных оцинкованных гвоздей ТЕХНОНИКОЛЬ с широкими шляпками. При этом не пропускает влагу и сохраняет великолепный внешний вид в течение всего срока эксплуатации.

Гонты фасадной плитки Хауберк

Специалисты особый акцент сделали на простоте монтажа. Монтаж фасадной плитки HAUBERK занимает гораздо меньше времени, благодаря удобному формату материала, его легкости и простоте укладки, а также наличии необходимых комплектующих для оформления оконных и дверных проемов. Основная отличительная черта данного облицовочного материала – высокая эластичность, что позволяет облицовывать фасады домов нестандартной архитектуры. Плитка легко обрезается ножом, что даёт возможность монтажа в труднодоступных местах. Обновить дом вы сможете своими руками всего за 3 дня!

Оформление оконных проемов

Фасадная плитка HAUBERK подходит для разнообразных дизайнерских решений благодаря широкому спектру цветовых оттенков и возможности их гармоничного сочетания, что, без сомнения, украсит любой загородный дом и придаст ему характерный стиль и индивидуальность.

Сочетание разных оттенков

При использовании сочетания оттенков, плитки сохраняют свои эксплуатационные свойства, в том числе герметичность и долговечность. Рисунок на фасадной плитке повторяет кирпичную кладку, и можно создавать различные цветовые сочетания. Например, можно выделить зону цоколя другим цветом или выделить отдельные элементы, углы и обрамления оконных и дверных проемов.

Оформление дверных проемов

Соблюдая несложную инструкцию по применению, превратить свой дом в архитектурный шедевр сможет буквально каждый. Для этого не нужно быть профессионалом и владеть специальными навыками и знаниями.

Каталог наших материалов, фотогаллерею объектов, презентации, инструкции по монтажу, рекламные видеоролики - мы можем отправить любым удобным для Вас способом☝

Звонки и заявки принимаем по номерам ⤵️

📞+77013021055
📞+77019620171

📌Наш офис
ул. Казахстанская 2 (стадион Шахтёр)

📌Наш склад ДСК
Саранское Шоссе 8а
🌍 https://sska.kz/

Инста: https://www.instagram.com/sska_kz/

Все новости
Строительные системы
Казахстан
  • Написать нам
  • +7 Показать номер
  • sska@sska.kz
  • Показать адрес
    Адрес:
    г. Караганда, ул. Казахстанская, 2, район стадиона
    Показать на карте
  • Время работы:
    пн-пт 9:00-18:00, без перерыва